Скорбные вести приходят с полей сражений.
Новости Тулуна > Скорбные вести приходят с полей сражений.
Скорбные вести приходят с полей сражений. В зоне проведения специальной военной операции погиб наш соотечественник рядовой Бородин Виталий Сергеевич.Виталий Сергеевич родился в д. Захарьевка Донецкой республики, окончил 9 классов средней школы № 2 г. Тулуна. Затем продолжил обучение в ПУ-4 г. Тулуна, где получил профессию – машинист экскаватора.
В ноябре 2008 года военным комиссариатом г. Тулуна был призван в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. Срочную службу проходил в должности стрелка, водителя.
Постоянно совершенствовал свои воинские знания, принимал участие в проводимых командно-штабных мобилизационных учениях «Центр 2015» в должности радиотелефониста.
Для защиты нашей Родины и участия в специальной военной операции заключил контракт с Министерством обороны РФ.
Рядовой Бородин Виталий Сергеевич героически сражался и до конца выполнил свой воинский долг в ходе специальной военной операции.
11 января 2025 года, выполняя боевое задание в ходе специальной военной операции на территории Донецкой Народной республики в н.п. Новоелизаветовка Красноармейского района, верный военной присяге рядовой Бородин Виталий Сергеевич погиб, проявив стойкость и мужество.
За проявленные мужество, храбрость и отвагу Указом Президента РФ рядовой Бородин Виталий Сергеевич представлен к награждению Орденом Мужества (посмертно).
Мы скорбим вместе с родными и близкими Виталия Сергеевича. Его имя навсегда останется в сердцах каждого из нас и в истории нашего города.
Прощание с участником СВО Бородиным Виталием Сергеевичем состоится 5 марта 2025 года с 12.00 до 13.00 в храме Святителя Луки Крымского (территория Тулунской городской больницы)

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90753
Новость добавлена: news_maker, Март 04 2025 08:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Сегодня, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Сегодня, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Сегодня, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Сегодня, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Сегодня, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Сегодня, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Сегодня, в 11:50
- Тулун - город читающий! Сегодня, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Сегодня, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Сегодня, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30